Блог

Google Web Stories: что это такое и как они меняют SEO

Google Web Stories – это формат публикации мультимедийного контента (например, изображений, видео, аудио, анимации), который повторяет характеристики историй Instagram и Facebook.

04 июля 2022 г.
Как создавать описания категорий в интернет-магазине?

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем небольшого интернет-магазина или огромной платформы электронной коммерции, вы никогда не должны забывать об описаниях категорий. Узнайте, почему описания категорий являются важным элементом вашей бизнес-стратегии и как создать хороший контент такого типа.

10 марта 2022 г.
Фильтр Панда. Как не попасть под фильтр?

В 2011 был запущен фильтр Google Panda, если сравнивать его, то он похож на фильтр АГС-17 от Яндекса, главная задача этих фильтров – вытеснять из выдачи низкосортные сайты, которым в выдаче не место и продвигать действительно достойные сайты, которые это заслужили. Все больше внимания уделяется теме поведенческих факторов.

09 октября 2015 г.
Как продвигать сайт в эпоху «Минусинска»

Новые реалии рунета повергли в шок многих сео-оптимизаторов, которые уже годами работали по одной выработанной технологии: закупка качественных ссылок в больших количествах. Теперь, когда ссылки уже не работают так, как прежде, необходимо менять подход к продвижению новых проектов. Что же делать в эпоху «минусинска» желающему продвинуть свой сайт?

01 сентября 2015 г.
Google анонсировал алгоритм mobile-friendly

Google анонсировал выход нового алгоритма ранжирования (mobile-friendly), который будет давать преимущества сайтам оптимизированных под мобильные устройства. Несмотря на то, что запуск планируется 21 апреля, он уже функционирует как фактор ранжирования в мобильном поиске приложений.

10 августа 2015 г.
Google ужесточает борьбу с дорвеями

Поисковик Google ужесточает борьбу с сайтами-дорвеями, так как считает их некачественным и малозначимым контентом. Обновление поискового алгоритма позволит исключать такие страницы из результатов выдачи.

15 июля 2015 г.
Типы ссылок в вашем ссылочном профиле

Входящие ссылки — один из самых критических элементов, определяющих то, как ваш сайт будет ранжирован поисковыми системами. Входящие ссылки, например, для Google показывают насколько важным является ваш ресурс для других сайтов. Такие ссылки стоит воспринимать, как голоса в вашу пользу. Чем больше голосов за вас, тем важнее вы в глазах Google. 

01 июля 2015 г.
Драйвер PCI COM/LPT (2+1 порт) WCH353 bulk

Приобрел  PCI контроллер с 2-мя COM-портами и 1-м LPT-портом (на плате была такая маркировка: pci 2s1p asia) для личных нужд, но диск с драйверами в комплект не входил. Как оказалось на практике, найти такой драйвер для Window XP крайне непростая задача. Перелопатил кучу сайтов как в Яндексе, так и Гугле, но так  полезного ничего и не нашел.

06 мая 2015 г.
Бесплатные ссылки для сайта

Бесплатные вечные ссылки — наверное самая заветная халява для вебмастера. Сегодня разберем мощные способы размещения вечных бесплатных ссылок.

04 апреля 2015 г.

Остались вопросы?

Заполните свои контактные данные. Мы перезвоним и обсудим все детали проекта, поможем составить техническое задание.

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть